• 劳动监察机构受理哪些投诉?

    来源:泰州晚报2017-06-21查看数:0
        市民王女士来电咨询:我在市区一家企业上班,工作四年来,企业一直以人数少为由,不给职工缴纳社会养老保险,还经常要求职工加班,有时还不发加班工资等,我们想投诉,请问劳动监察机构对哪些投诉进行受理?
        市人社局答复:用人单位不依法参加社会保险并缴纳社会保险费的、任意延长工作时间、安排加班不按规定支付加班费的,劳动者可到所属地的劳动监察机构进行投诉,市劳动监察支队的投诉举报电话为86606571,海陵区劳动监察大队的投诉举报电话为86336017。


  • 转播到腾讯微博

    用户评论

    验证码:
    换一张(不区分大小写)

      版权声明:凡本网注明来源为“泰州新闻网”或“泰州日报”、“泰州晚报”各类新闻﹑信息和各种原创专题资料的版权,均为泰州报业集团及作者或页面内声明的版权人所有。任何媒体、网站或个人未经本网书面授权不得转载、链接、转贴或以其他方式使用;已经通过本网书面授权的,在使用时必须注明上述来源。