花庄村能安排公交车吗

2013-06-01 10:14:02来源:泰州晚报

  姜堰市民吴先生致电本报热线86870000咨询:我住在姜堰区俞垛镇,以前的花庄村和薛陈村合并到一起,有5000多人,我们从村里到俞垛镇和姜堰城区都没有公交车,只能乘坐从兴化到泰州的客车,不知道能不能安排公交车经过我们这里?

  姜堰长途汽车站答复:增加客车班次或公交站点,需要姜堰区交通局同意,我们会将市民的需求向交通局反映,市民也可以自己向交通局提出申请,交通局同意后,我们会安排公交车经过该处。

  姜堰居民 何时可以办免费乘车

  姜堰市民刘先生致电本报热线86870000咨询:泰州市区残疾人可以免费乘坐公交车,想问姜堰残疾人什么时候可以办免费乘车?

  市交通运输局答复:目前姜堰区交通局已向区政府提出申请,等批准后实施,届时会通过相关媒体向广大市民通报。