113路公交车能否向北延伸到罡杨镇

2013-09-28 10:45:33来源:泰州晚报

  市区读者养先生致电本报热线86870000反映:我住在美好上郡,要到罡杨镇上班,以前可以乘坐泰州到里华的班车,但是现在班车取消,而到罡杨镇的17路公交不经过美好上郡附近,能否将113路车往北延伸至罡杨镇?

  市公交公司答复:我们会将建议反映到上级,对市民的建议予以考虑。