泰州晚报有问必答

2013-01-28 09:00:45来源:泰州晚报

  退伍军人中风 有无补贴

  靖江姚先生致电咨询:我是退伍军人,中风了,想问有没有什么补贴?

  靖江市民政局优抚安置科答复:目前没有相关补贴政策。如果姚先生家庭特别贫困,可到当地政府民政科申请救助。

  我的户口 可以落过来吗

  市民王女士致电咨询:我是泰兴的媳妇,我家先生是泰兴买的空户,我们在泰兴没有房子,我想将户口落过来,是否可以落在我公婆的户下?

  市公安局答复:假如您爱人是以前泰兴统筹买的户口,可以根据《泰州市常住户口登记管理规定实施细则》迁回原籍,再申请夫妻投靠,将您的户口迁入。

  建工三邨 能否安装健身器材

  市区张先生致电咨询:我家住在建工三邨,在招贤社区辖区内,目前小区里没有健身器材,距离小区不远的北仓路上有一块空地,建议在那里安装健身器材。

  市区招贤社区答复:张先生所说的北仓路上那块空地,目前还在规划之中。附近有两处场地都安装了健身器材,分别在天达佳园里和仓储路上,张先生可选择去这两处健身。