药品零差价兴化市民什么时候能享有

2013-02-20 09:01:30来源:泰州晚报

  兴化市民王女士致电咨询:我是兴化农村的,想知道我们什么时候才能享有药品零差价?

  兴化市卫生局答复:2012年11月,兴化市政府办公室印发了《兴化市村卫生室实施国家基本药物制度工作方案》。从2012年12月起,8个乡镇经卫生行政主管部门登记注册、依法取得《医疗机构执业许可证》、实行乡村卫生机构一体化管理的村卫生室,开始实施国家基本药物制度,2013年,此项工作将全面推行。