张甸到泰州何时能通公交车

2013-07-18 08:24:21来源:泰州晚报

  姜堰读者陈先生致电本报热线

  86870000咨询:从张甸去泰州市区没有直达的公交车,十分不便,请问何时能有泰州市区开张甸的公交车?

  市交通局答复:目前市公交公司已拿出该路线计划,要等张甸的回转场地确定建成后,适时开通。

  姜堰1路公交 能到王石村吗

  姜堰读者王先生致电本报热线86870000反映:姜堰1路公交车,原定路线开到我们王石村,但是这个路线只走了两天,现在车子不开过来,村民出行很不方便。

  姜堰公交公司答复:由于1路车到王石村后,没有一个合适的停车休息点,给司机休息和村民候车带来不便。目前姜堰交通局正与梁徐镇政府协商,待确定好停车点后,1路车就会照常开到王石村。