7路公交车能增加淤溪卫生院站点吗

2013-08-15 08:57:46来源:泰州晚报

  姜堰张女士致电反映:我从报纸上看到,泰州的7路公交车将延长路线至淤溪镇,能不能再增加淤溪卫生院这一个站点?

  市公交公司答复:我们会前往淤溪卫生院实地考察,如果增加该站点能方便更多的市民并且路线合理,我们会考虑。