溢景园小区门前能否增加公交车

2013-11-11 09:03:26来源:泰州晚报

  市区读者王女士致电本报热线86870000咨询:市区溢景园小区门口,只有游1路公交经过,坐其他班次的公交车都要走到实验小学门口,很不方便,能不能在小区门口增加其他班次的公交车?

  市交通局答复:受西城河景区开发的影响,目前开辟公交新线路时机尚不成熟。待景区开发完毕,各方面条件成熟时,我们将结合实际情况,兼顾考虑咨询人的建议。