168路公交车能否不改线路

2014-02-21 09:38:28来源:泰州晚报

  市区读者李先生致电本报热线86870000反映:我从报纸上看到,由于修路,168路公交车从2月18日起将改变原来的线路,不经过泰和园,这样实在很不方便,因为晚上经过泰和园小区的公交车只有168路,建议能够不改变路线,至少让其晚间还从泰和园处经过。

  市公交公司答复:我们目前接到市交通局的紧急通知,2月份暂时不调整168路公交的线路,3月份再研究决定其路线调整。且该路线的调整是由于道路施工导致,待道路施工完成后,168路车还会恢复现有的路线,如果给市民带来不便,还请谅解。