大泗镇到姜堰区何时开通公交车

2014-03-24 08:58:19来源:泰州晚报

  高港区读者高先生致电本报热线86870000咨询:现在从大泗镇到姜堰区,只有农公班车,想知道何时能够改为公交车,这样会方便很多。

  市公交公司答复:从大泗镇开往姜堰区,如果安排公交车, 公交路线太长,不仅公交车司机会很累,公交公司的成本也会大大增加,所以我们目前没有这样的规划。如果市民想坐公交车从大泗镇到姜堰区,可以先乘坐128路公交从大泗镇到市区,然后乘坐901或902路公交到姜堰。