锦绣花园至火车站能否增加直达公交车

2014-05-19 08:50:14来源:泰州晚报

  市区吕先生致电咨询:我住在锦绣花园,平常要从泰州火车站乘车去外地,但小区附近无直达火车站的公交车,很不方便,不知公交公司能否在小区附近增设直达火车站的公交车?

  市交通运输局答复:目前泰州公交的水平尚未达到每个点到点之间直线到达,两点之间换乘一次到达符合行业标准。锦绣花园的居民可先乘11路再转乘104路,或者先乘27路、16路再转乘168路、29路抵达火车站。随着城市的发展,公交也将不断完善。