美好易居城附近何时有公交车

2015-03-05 08:43:40来源:泰州晚报

  3月4日16:12,李女士致电86870000:美好易居城小区附近,什么时候能有通往泰州城区往北方向的公交车呢?住在这边的居民出行不太方便。

  市交通运输局答复:公交线路的开辟需财政支撑,目前我市公交服务水平尚未达到点对点直达。美好易居城小区附近的居民可通过乘坐19路到南通路进行换乘,近期我们也将对美好易居城居住区进行实地调研,结合该地段的客流及道路情况,在未来公交线路优化调整工作中予以统筹考虑。