精神三级残疾者有补贴吗?

2017-08-18 09:30:59来源:泰州晚报

  市民咨询:我是高港区白马镇黄河村村民。我爱人今年出现精神异常表现,现通过扬州精神病院检查,认定患有精神病三级伤残。请问这种患者有没有相应的补贴帮扶政策?

  高港区政府答复:我们已经与市民取得联系并了解相关情况。目前精神病三级伤残,按照政策不享受相关补贴待遇。