首页 > 综合 > 内容

26路公交车何时通往智堡实验学校

2014-03-06 09:00:18来源:泰州晚报

  市区读者张先生致电本报热线86870000咨询:之前听说26路公交车会将终点站设在智堡实验学校,但是现在车子只开到东进小区,附近的老人坐车都要走到东进小区站台,尤其不方便学生乘坐公交,何时能够将车子开到学校门前?

  市公交公司答复:为方便学生乘坐公交,我们规划将车子的终点站设在智堡实验学校,但由于这边的公交车回转场还没能够交付使用,到了孩子上学放学时间,都是接送的家长,公交车在此调头十分不便和危险,所以要等到回转场交付使用之后,公交车才能开到学校。